Администрация No Comment
Запчасти

Электродвигатель для беговой дорожки

Самое главное, что необходимо знать про электродвигатель для беговой дорожки – это движущая сила вашего тренажера, можно сказать, сердце вашей беговой дорожки, которое нуждается в заботе.

Между тем, как любое другое сердце, электродвигатель для беговой дорожки имеет ограниченный ресурс. Прежде всего, на срок службы “сердца” влияет нагрузка. Например, чем больше коэффициент трения между беговой декой и полотном, тем меньше прослужит мотор беговой дорожки.

То есть, что бы продлить срок службы беговой дорожки в целом, и прежде всего электродвигателя, необходимо регулярно производить обслуживание беговой дорожки. В противном случае Вы получите вот такой итог

Другими словами, необходимо регулярно чистить моторный отсек беговой дорожки от пыли и грязи, так же как и поверхность беговой деки.

Но первичное условие долголетия беговой дорожки, конечно, регулярная смазка беговой деки силиконовой смазкой. Конечно же силиконовая смазка входит в комплект к беговой дорожке. Если Вы ее уже израсходовали или не сохранили, то можете ознакомиться с ее характеристиками и стоимостью ТУТ.

На беговых дорожках применяют электродвигатели двух основных видов:

1) Двигатели коллекторного типа – электродвигатели для домашних беговых дорожек, питание – постоянный ток (маркировка “DC“).

Электродвигатели коллекторного типа, конечно, дешевле в изготовлении и проще в схеме управления. Но стоит отметить, они менее экономичны, менее долговечны, имеют расходуемый узел трения – электрощетки. Так же не выносят долгую эксплуатацию на маленькой скорости (медленный шаг). К сожалению, рассчитаны на эксплуатацию в попеременном режиме одним или двумя людьми не более 3 часов подряд и с обязательным интервалом на охлаждение двигателя.

Стоимость коллекторного электродвигателя начинается от 7000 рублей.

2) Электродвигатели асинхронного типа – трехфазные электродвигатели для профессиональных беговых дорожек, питание – переменный ток (маркировка “AC“)

Электродвигатели бесколлекторного типа дороже в производстве. Естественно сложнее в схеме управления, но имеют неоспоримые преимущества для пользователя. Они более экономичны по электропотреблению, долговечны, имеют больший тяговый момент. Следовательно, не боятся маленьких скоростей (медленный шаг). Прежде всего эти моторы рассчитаны для эксплуатации на профессиональных беговых дорожках в фитнес-клубах.

Стоимость бесколлекторного электродвигателя начинается от 35000 рублей.

Нужно помнить, если сгорел электродвигатель – это лишь следствие. В результате, замена двигателя даст результат лишь после устранения причины его перегрузки. Во-первых – повышенное трение изношенного бегового полотна или беговой деки. Во-вторых, возможно банальное превышение веса пользователя. В-третьих, чрезмерно долгая тренировка на низкой скорости.

Если Вам необходима дополнительная коллективная информация, то Вы можете присоединиться к нашему сообществу по ремонту беговых дорожек в сети ТУТ.

Электродвигатель для беговой дорожки

ЗАКАЗАТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Отправьте номер телефона и мы позвоним Вам



    * Условия предоставления гарантии:
    – Ремонт и замена запчастей производится персоналом имеющим необходимую квалификацию.
    – Установка запчастей производится на тренажер с исправными сопряженными узлами.
    – Соблюдение заказчиком правил техники безопасности по эксплуатации и обслуживанию оборудования.

    ООО «Центральный Дом Ремонта» с 2013 года является активным участником основных торговых прощадок, приглашаем Вас к участию.

    Система торгов
    Сбербанк-АСТ
    Единая электронная
    торговая площадка
    Общероссийская cистема
    электронной торговли
    RTS Tender
    Электронная торговая
    площадка Госзакупки